Новости партнеров

Происшествия

Дагестанец расстрелял прихожан православного храма в Прощеное воскресенье

В Кизляре 23-летний местный житель открыл огонь по группе людей на службе в храме. Погибло пять человек, нападавший ликвидирован, сообщает РИА "Новости".

Ружье. Оружие.
Ружье. Оружие.
СС0

В больнице находятся четверо пострадавших. Двум женщинам делают операции, их состояние оценивается как тяжелое. Состояние двух полицейских средней степени тяжести, у них ранения нижних конечностей, они находятся в отделении травматологии ЦГБ Кизляра, пишет агентство со ссылкой на представителя регионального Минздрава.

Стрелок хотел проникнуть в сам храм, но прихожанам удалось ему помешать. "Когда молодой человек с охотничьим ружьем пытался войти в храм, где проходила вечерняя служба перед постом, те, кто увидели его, сразу же поняли, что он начнет стрелять, и закрыли двери. Тогда он стал стрелять по женщинам, которые остались снаружи", — сообщил очевидец.

Нападавший ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления. Установлено, что он имел связь с запрещенной в России группировкой "Исламское государство". Расследование под свой личный контроль взял председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил, что стрельба могла быть спланирована заранее. Целью организаторов, по его мнению, была дестабилизация обстановки в Дагестане.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость