Новости партнеров

Жизнь

Двоюродный племянник Путина может войти в состав правления "Газпрома"

Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможном вхождении двоюродного племянника Владимира Путина в состав правления "Газпрома". Пресс-секретарь президента России заявил, что "какое-то дальнее родство действительно есть", сообщает ТАСС.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Насколько мне известно, он действительно является дальним родственником президента. Мне неизвестно о том, что у них есть какое-то общение. То есть, фактически они не общаются", — сказал Песков.

Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о включении в состав правления компании Михаила Путина. Предполагается, что он займется сферой материально-технического обеспечения.

Известно, что Михаил Путин родился в 1967 году в Иваново, учился в Ивановском государственном медицинском институте и Государственной академии управления имени С. Орджоникидзе. Кандидат медицинских наук и советник Российской Федерации 3 класса. С 2007 года является зампредом страховой компании "Согаз". У него уже был опыт работы в "Газпроме": с 2004 по 2007 год он возглавлял медицинское управление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость