Спорт

Федеральные каналы ведут переговоры о трансляции Игр-2018

Федеральные телеканалы ведут переговоры о покупке прав на трансляцию Олимпийских игр, которые пройдут в корейском Пхёнчхане в феврале 2018 года, сообщил Петр Макаренко, владелец компании "Телеспорт", которой принадлежат права на телетрансляцию, пишет РБК.

Одежда для зимней Олимпиады 2018 года.
Одежда для зимней Олимпиады 2018 года.
Олимпийский комитет России.

По его словам, переговоры ведутся в том числе и с ВГТРК, которая ранее заявила о том, что без участия российской сборной в Играх не будет их показывать.

Два источника агентства на телевизионном рынке рассказали, что Первый канал, "Россия 1" (входит в ВГТРК) и "Матч ТВ" (входит в "Газпром-Медиа", ГПМ) рассматривают возможность показа Олимпиады, несмотря на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении российской сборной. По словам собеседников, каналы будут вести трансляцию Игр в том случае, если российские спортсмены все же поедут в Пхёнчхан под нейтральным флагом.

"Все еще будет зависеть от того, сколько спортсменов поедет и в каких видах спорта они будут принимать участие", — пояснил агентству представитель федерального канала.

Источник на Первом канале сообщал, что контракт с "Телеспортом" каналом не подписан. В "Газпром-Медиа" заявили, что договоренности с "Телеспортом" о трансляции были достигнуты, но отказались уточнить, подписан договор или нет. "Права на трансляцию Олимпиады у ВГТРК есть", — сообщали ранее РБК в пресс-службе холдинга, пишет znak.com.

Ранее сообщалось, что телеканалы, входящие в государственный российский медиахолдинг ВГТРК не станут транслировать зимние Игры-2018 из Пхенчхана без участия в Олимпиаде российской сборной, передает "Интерфакс".

5 декабря стало известно, что Международный олимпийский комитет разрешил российским спортсменам выступать на Играх 2018 года исключительно под нейтральным флагом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость