Потребитель

"Холидей" запустил в Барнауле сеть дешевых продуктовых баз

Компания "Холидей" начала развивать сеть своих супер-дискаунтеров. Накануне в трех городах Сибири открылись семь продуктовых баз "Бум". В том числе по одной в Барнауле и Бийске. 

Продуктовая база "Бум" в Барнауле.
Продуктовая база "Бум" в Барнауле.
skyscrapercity.com.
Ритейлеры рассказали, как охотятся за мыслями покупателей и почему ТРЦ больше не будут прежними

"Бум" работает в новом для "Холидея" формате — "средний минус". То есть цены на базе должны быть ниже, чем в дискаунтере. Ритейлер планирует достигнуть этого за счет дешевой аренды и низкой цены закупа товара, а также размещения продукции в заводских коробках.

Для продуктовой базы в Барнауле "Холидей" выбрал "Эко-ярмарку "ВДНХ", расположенную на улице Взлетной в спальном районе Барнаула. Новый арендатор занял около 1 тыс. кв.м. В других городах некоторые продуктовые базы "Бум" расположились на центральных улицах, но большая часть находится на трассах, пишет портал "Ваш город".

Евгений Новокрещинов,
директор по развитию сети магазинов "Холидей":

— Мы уже протестировали такой формат работы в нескольких магазинах и результат устроил компанию. В Барнауле, например, подобная точка под вывеской "Холди Дискаунтер" работает на пр. Ленина, 154а.

Продуктовая база "Бум" в Барнауле.
"Холидей".

Сеть продуктовых баз "Бум" будет расти. На данный момент, говорит Новокрещинов, в разных районах Барнаула подобраны три помещения. Окончательное решение об открытии в них магазинов "Холидей" примет по итогам первого месяца работы на Взлетной.

Справка

В ноябре стало известно, что "Холидей" продал ряд форматов вместе с магазинами питерскому ритейлеру "Лента". В Барнауле сеть выкупила четыре торговые точки: в ТЦ "Бум" (улица Георгия Исакова, 260) и три "Холди" (Сергея Семенова, 9; Северо-Западная, 155; Кулагина, 44). Барнаульцы сообщают, что прежний арендатор уже покинул ряд адресов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость