Политика

Ксения Собчак готова отказаться от участия в президентских выборах ради одного кандидата

Официальный представитель телеведущей Ксении Собчак, которая заявила о намерения участвовать в выборах президента России, сказал, что она готова снять свою кандидатуру в пользу Алексея Навального (если того зарегистрируют). А вот ради Григория Явлинского от выборов она не откажется, сообщили РИА Новости.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

О готовности отказаться от участия в выборах президента в пользу оппозиционного политика Алексея Навального Ксения Собчак заявляла изначально. Но выступая в Екатеринбурге, она сказала, что готова это сделать как ради Навального, так и ради Григория Явлинского — если тех зарегистрируют в качестве кандидатов.

Правда, ранее глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что Навального точно не зарегистрируют.

Так или иначе, в  штабе  Ксении Собчак заявили, что цитата вырвана из контекста. Просто Собчак призывает демократов к объединению, потому что работать над общей целью вместе было бы эффективно. Но пока к ней таких предложений не поступает.

Поэтому в штабе считают, что более эффективно каждому со своей стороны бороться с несменяемостью власти, коррупционным и консервативным режимом. При этом ее обязательства отозвать свою кандидатуру в случае допуска Навального остаются неизменными.

По данным Центризбиркома, как минимум 23 человека изъявили желание выдвинуть свои кандидатуры на пост президента. Элла Памфилова выразила надежду, что выборы будут будут конкурентными, интересными, с сюрпризами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость