Новости партнеров

Спорт

Кто чемпионы? Они чемпионы! "Красная машина" прилетела с Игр в Москву

26 февраля в Москву рейсом из Сеула вернулась национальная сборная России, завоевавшая золотые медали на Олимпийских играх в Пхенчхане-2018.

Олимпийские чемпионы прилетели в Москву.
Олимпийские чемпионы прилетели в Москву.
fhr.ru

Встречать команду в аэропорт Шереметьево приехали болельщики, друзья, родственники. Фоторепортаж о встрече олимпийских чемпионов опубликован на сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Сергей Андронов, нападающий сборной России: "Всем большое спасибо, болельщикам, которые за нас переживали, руководству, которые поддержали и помогли нашей команде выступить на Олимпиаде и еще раз доказать, что нашу страну не сломить никаким способами. Мы от этого становимся только сильнее. Еще раз всем спасибо".

Кирилл Капризов,
нападающий сборной России, "автор" золотого гола:

— Мы очень рады, что выиграли золотую медаль, я думаю, что и вся страна рада. Спасибо всем болельщикам, которые за нас переживали. Победная шайба? На самом деле, неважно, кто забивал, здорово, что у нас была команда. Самый молодой в команде? У нас Паша Дацюк в команде самый молодой.

Михаил Григоренко, нападающий сборной России: "Очень приятно, что нас так встретили. Мы понимаем, что страна нас поддерживала. Рады, что выиграли Олимпиаду, всем большое спасибо. До сих пор не отошли от финала, смотрим на медали и не можем понять, что стали олимпийскими чемпионами. В финале Олимпиады от любого соперника можно ждать серьёзного сопротивления. Немцы очень хорошо сыграли. Нет ли сожаления, что не сыграли ни с финнами, ни со шведами? Мы олимпийские чемпионы, у нас никаких сожалений нет".

Известно, что со спортсменами-участниками Игр-2018 вскоре встретится президент РФ Владимир Путин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость