Автоновости

Из-за морозов каждый третий автобус не вышел в рейс из барнаульского автовокзала

Около 30% рейсовых автобусов в Алтайском крае 22 января не смогли выйти на маршруты из-за низкой температуры. Об этом altapress.ru сообщил директор барнаульского автовокзала Алексей Богданов.

Зима. Дорога. Поземка. Автобус.
Зима. Дорога. Поземка. Автобус.
Настасья Коваленко

По его словам, из 300 запланированных на 22 января рейсов отменены около сотни. Перебои в сообщении с краевой столицей затронули все зоны региона. Пассажиры сдают билеты и уходят. По словам Богданова, такая картина будет продолжаться до того момента, как отступят холода.

В Барнауле же практически все городские автобусы вышли на маршруты. "Невыход в пределах ежедневной нормы. Среди трамваев и троллейбусов на линии более 95% единиц подвижного состава", - сообщил Антон Шеломенцев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Рейсы междугородних автобусов в Алтайском крае отменяли и 21 января. Часть автобусов, которые должны были выехать утром из городов и районов Алтайского края, не вышли на маршрут из-за аномально холодной погоды, хотя из Барнаула почти все автобусы вышли по расписанию.

Напомним, в Алтайском крае до 24 января ожидается аномально холодная погода, местами сильные морозы: минимальные температуры воздуха минус 35 … 40°С, местами до минус 45°С.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость