На следующей неделе в селе Верх-Обское состоится «Кубок Евдокимова 2007» с участием известных российских исполнителей

Культурно-спортивный праздник «Кубок Евдокимова 2007» пройдет с 3-го по 5-ое августа в селе Верх-Обское Смоленского района. Сначала состоятся спортивные соревнования по футболу и волейболу, затем зрителям будет представлена культурная программа «Земляки». В ней примут участие лучшие творческие коллективы Алтая, победители различных конкурсов — как всероссийских, так и международных.

Выступят  хор из села Верх-Обское и хор «Голоса Сибири» из Бийска; обоими коллективами руководит друг и тезка Михаила Евдокимова, заслуженный работник культуры РФ Михаил Апарнев, написавший песню «Памяти Михаила Евдокимова».

 В программе также запланировано выступление ансамбля «Серебряна» из Рубцовска, коллектива «Дека» из Повалихи, исполнительницы народных песен Галины Горте, ансамбля «Лореляй»; гостями праздника станут композиторы Николай Кукало и Олег Марков, барнаульские гармонисты, вокальный ансамбль при ГУВД Алтайского края и многие другие.

Специальным гостем культурной программы организаторы называют Владимира Налимова: его голос похож на голос Валерия Ободзинского, чьи песни Михаил Евдокимов очень любил. И хотя Владимир Налимов не является профессиональным исполнителем, его выступление решено было включить в программу.

5 августа победителям соревнований будут  вручать награды Галина Евдокимова и бывший вице-губернатор администрации Алтайского края Николай Кочергин. После награждения, в 16. 00, в ДК села Верх-Обское будет показан фильм о Михаиле Евдокимове.

С 19.00 до 22.00 на сельском стадионе  выступят Олег Митяев, Александр Панкратов-Черный, Александр Михайлов, Юрий Кузнецов, братья Сергей и Николай Радченко и многие другие. Культурную программу закончит сольный полуторачасовой концерт Александра Маршала, который начнется в 22.00.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость