Политика

Немецкие депутаты признали Крым безопаснее Германии

Делегация депутатов из Германии посетила Крым и не увидела там нарушений прав человека. Об этом РИА Новости рассказал депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Хельмут Сайффен.

Крым-2016.
Крым-2016.
Мария Стрыгина

"Люди, которых мы встретили во время нашей поездки, чувствуют себя совершенно раскованно. Это прямой показатель того, что люди живут здесь без страха", — заявил Сайффен.

Он добавил, что чувствует себя на полуострове в большей безопасности, чем на родине. "У меня ни разу не возникло чувства, что мне что-то здесь угрожает. Хотя, допустим, у нас в Германии, в больших городах стало очень небезопасно", — заметил депутат.

Сайффен также раскритиковал США и ЕС за отказ выдавать крымчанам шенгенские визы. "Я даже не мог себе представить, что жители Крыма не могут выезжать спокойно в страны шенгенской зоны. Я считаю это скандалом, который у нас замалчивается", — подчеркнул депутат.

Делегация из ФРГ находится в Крыму с семидневным визитом. В ее составе девять депутатов региональных парламентов от правой партии "Альтернатива для Германии".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость