Автоновости

Первое ТО будут проходить не все "Лады"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В Тольятти объявили об отмене регламентного ТО-1 для некоторых моделей компании. Речь идет о Lada Kalina и Lada Granta. Правда, касается это только версий с 16-клапанными двигателями.

Ранее всем без исключения моделям после 2000 км пробега необходимо было посетить дилерский центр для замены масла, масляного фильтра и проведения комплексной диагностики узлов и агрегатов.

Теперь ТО-1 на обозначенном пробеге распространяется исключительно на модели с восьмиклапанными двигателями. При этом комплексной диагностики, как прежде, не будет. Сервисные работы будут заключаться только в регулировке клапанов.

Как отметили в пресс-службе АвтоВАЗа, это решение позволит сэкономить владельцам новых Granta и Kalina около 4000 рублей, потому как регламентное ТО эти автомобили будут проходить раз на каждые 15 000 км.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии