Происшествия

При пожаре в Омской области погибли пять приемных детей

При разборе завалов частного двухэтажного дома, обрушившегося во время пожара в поселке Седельниково Омской области, спасатели обнаружили тела пяти детей, сообщает ТАСС.

Тушение пожара.
Тушение пожара.
54.mchs.gov.ru

В доме проживала благополучная семья с семью приемными детьми, пятеро из которых погибли. По информации, поступившей от регионального минздрава, мать госпитализирована в реанимацию с ожогами около 40% тела. Двое других детей и их отец во время пожара не пострадали. По предварительной версии, причиной возгорания мог стать взрыв газового баллона, который глава семьи накануне принес в дом. 

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", а прокуратура проводит проверку.

В регионе объявлен траур.

В связи с аномальными морозами в Омской области, которые достигают минус 40 градусов, люди активно обогревают жилье всеми доступными способами, зачастую с нарушениями требований пожарной безопасности. Так, за последний месяц в Омске это уже третий взрыв газового баллона, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость