Потребитель

Проезд в фирменных алтайских электричках подорожает в 2018 году

С 1 января 2018 года стоимость поездки по разовым билетам на пригородных скорых и ускоренных поездах "Восток", "Калина красная" и "Просторы Алтая" увеличится на 4 %. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

Пригородный поезд "Калина красная".
Пригородный поезд "Калина красная".
предоставлено компанией "Алтай-Пригород"

Такое решение в ведомстве приняли 19 декабря. Индексация коснется также абонементных билетов на 4%. При этом чиновники не стали увеличивать стоимость проезда по разовым билетам на все остальные пригородные электрички и поезда пригородного сообщения.

Отметим, тарифы на проезд в алтайских электричках составляют 60% от реальной стоимости поездки. Остальное железнодорожникам компенсируют из краевого бюджета. В 2018 году субсидии на компенсацию выпадающих доходов увеличатся на 10%, с 270 до 297 млн рублей.

Справка

Скорые пригородные поезда "Калина красная" и "Восток" курсируют по маршруту Барнаул-Бийск, "Просторы Алтая" перевозит пассажиров между Барнаулом и Рубцовском. Расписание и стоимость проезда можно уточнить на сайте компании "Алтай-Пригород".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость