Новости партнеров

Политика

Путин заявил, что российские спецслужбы рассекретили 400 шпионов

Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ 5 марта заявил, что деятельность зарубежных спецслужб в последние годы активизировалась.

Владимир Путин посетил МАКС-2017 в Жуковском.
Владимир Путин посетил МАКС-2017 в Жуковском.
kremlin.ru

По словам президента, разведки ряда стран уделяют России большое внимание. Глава государства рассказал о почти 400 агентах, которые были установлены и задержаны.

Владимир Путин,
президент РФ:

— Все последние годы, вы это хорошо знаете, фиксируется рост активности зарубежных разведок. Они весьма плотно работают по России, используют самые современные методы и агентурной, и технической разведки. Только в течение прошлого года была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб. Прошу и впредь действовать на этом важнейшем направлении предельно собранно и эффективно, пресекать попытки получить доступ зарубежных разведок к сведениям политического, экономического, технологического и оборонного характера.

О попытке западных стран оказать влияние на российские выборы также заявили в Совфеде. Сенаторы сообщили, что "почти во все регионы страны стали поступать наличные деньги извне для подпитки тех, кого принято именовать внесистемной оппозицией", пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость