Новости партнеров

Потребитель

Рассказываем, как провести с пользой День выборов в Барнауле

18 марта в России будут выбирать президента. Однако в этот день в Барнауле не ограничатся только выборами. Жителей города ждет множество полезных акций.

Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Анна Зайкова
1 Что смогут получить на выборах льготники?

На избирательных участках работники социальных служб города проведут консультации по всем видам льгот. Здесь расскажут о предоставлении полагающихся выплат различным категориям граждан.

2 Какую помощь окажут родителям школьников в День выборов?

18 марта в школах города родителям будущих первоклассников психологи, логопеды, педагоги расскажут, как подготовить ребенка к учебе, ответят на все вопросы о программах и нагрузках, проведут открытые уроки и экскурсии по школе.

В то же время старшеклассники и их родители смогу узнать все о проведении в будущем экзаменов ГИА и ЕГЭ и даже сдать пробные тесты.

Что еще ждет мам, пап и школьников 18 марта см. тут.

3 Как будет организована консультация медиков на избирательных участках?

В День выборов на избирательных участках в Барнауле будут вести приём 204 медицинских работника, которые будут рады предоставить вам следующие услуги: измерение артериального давления; измерение уровня сахара в крови; измерение биометрических параметров (рост, вес); расчёт индекса массы тела; индивидуальные консультации специалистов; тестирование на наличие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний; консультации по отказу от вредных привычек и ведению здорового образа жизни.

См. подробности тут.

4 Как будет организована торговля в местах голосования?

На всех избирательных участках будет организована торговля. Наряду с традиционной свежей выпечкой здесь будут продаваться другие продукты, а также семена – самый сезонный товар.

5 Как узнать, какие мероприятия будут на вашем избирательном участке?

Подробнее ознакомиться с расписанием мероприятий на вашем участке вы можете непосредственно на нем (на каждом будет размещен специальный плакат). Кроме того, волонтеры будут разносить информационные листовки по домам жителей.

6 Как найти свой избирательный участок?

Мы разработали специальную карту Барнаула, где можно найти места для голосования. См. ее тут.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость