Происшествия

Российские спецслужбы предотвратили теракты в Петербурге благодаря ЦРУ

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США передало российским спецслужбам информацию, которая помогла предотвратить взрывы в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Встреча Владмира Путина и Дональда Трампа на саммите G20. Гамбург, 7 июля 2017 года.
Встреча Владмира Путина и Дональда Трампа на саммите G20. Гамбург, 7 июля 2017 года.
kremlin.ru

17 декабря по инициативе России состоялся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, в котором российский лидер поблагодарил американского президента за помощь. Благодаря данным ЦРУ, российские спецслужбы смогли выйти на след, обнаружить и задержать группу террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и других людных местах города.

По словам российского президента, полученная от ЦРУ информация оказалась достаточной.

Три дня назад ФСБ сообщила о задержании семерых участников группировки по подозрению в связях с террористической организацией "Исламское государство" (организация запрещена в России). По информации ведомства, они планировали 16 декабря совершить теракты в Санкт-Петербурге. Один из задержанных признался в подготовке теракта в Казанском соборе. 16 декабря Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу до 14 января трех подозреваемых в хранении оружия, которые связаны с подозреваемыми в подготовке теракта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость