Сегодня в Топчихе открылся коррекционный детский дом, в который переедут дети из детдомов Бийска, Камня-на-Оби и Барнаула

8 ноября в районном центре Топчиха открылся коррекционный детдом для детей дошкольного и школьного возрастов. Из 110 человек, которые будут в нем жить, в детдоме пока 25 детей от четырех до семи лет.

- 70 детей привезут в Топчиху из детдомов Бийска, Барнаула и Камня-на-Оби. Полный состав будет комплектоваться из тех детей, которых будем выявлять, - сказал Юрий Денисов, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. – Закрытые детские дома в трех городах края будут реорганизованы в детские сады.  

По словам Юрия Денисова, для адаптации детей в Топчиху их привозят вместе с воспитателями, которые некоторое время поживут рядом со своими воспитанниками. Старшеклассники приезжали в новый детдом на экскурсию на прошлой неделе.

- Ребятам показали новый дом, построенный для них. Дети находились здесь два дня, посмотрели детдом, побывали в школе, где будут учиться. Все уезжали с понимаем и желанием вернуться сюда, - сказал Юрий Денисов.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость