Сегодня юные программисты края представят свои проекты в области информатики и программирования

С 3 по 7 декабря на базе Алтайского государственного политехнического университета пройдет краевой смотр-конкурс по информатике и программированию.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в нем примут участие более 150 ребят из городов Барнаула, Алейска, Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Ярового, а также Залесовского, Калманского, Кытмоновского, Павловского, Топчихинского и Тюменцевского районов.

Соревнования будут проходить в двух возрастных подгрупп (до 15 и до 17 лет) по разделам: теоретический зачет, пользователь ПК, программисты ПК и WEB-дизайнеры ПК.

В рамках конкурса пользователи ПК пройдут тестирование и будут решать практические задания, дизайнеры продемонстрируют разработанные ими WEB-сайты и WEB-программы. Программисты представят авторские программы.

Основная цель мероприятия – развитие и активизация интереса учащихся к компьютерной технике, совершенствование их теоретических и практических знаний, умений и навыков, развитие личности ребенка и его творческих способностей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость