Новости партнеров

Политика

Секс-скандал: "рассекретилась" одна из журналисток, обвинивших депутата в домогательствах

На сайте кандидата в президенты РФ Ксении Собчак опубликовано обращение в комиссию по этике в Госдуме с просьбой проверить информацию о жалобах журналисток на домогательства со стороны председателя думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

"Подобные действия депутата являются прямым нарушением статьи 9 Федерального закона №3-ФЗ от 08.05.1994 "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации", — говорится в обращении.

22 февраля в прямом эфире телеканала "Дождь" прозвучала информация о том, что три журналистки на условиях анонимности рассказали о домогательствах со стороны Слуцкого.

27 февраля одна из девушек раскрыла инкогнито. Заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала, что семь лет назад столкнулась с домогательствами со стороны депутата. "И в общем так вышло, что он меня провел в свой кабинет, запер дверь и попытался как-то меня прислонить к стене, и как-то меня трогать и целовать. Я вырвалась, убежала", — цитирует журналистку "Медуза". По словам Котрикадзе, в тот момент она была сотрудницей грузинского телевидения и приехала в Москву. Она связалась со Слуцким, чтобы взять у него интервью, и он пригласил ее к себе в офис, чтобы обсудить детали.

Руководство телеканала приняло решение поддержать Котрикадзе как лично, так и на уровне компании. Главный редактор Алексей Пивоваров призвал других участников истории со Слуцким назвать свои имена, пишет znak.com.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина намерена вписать в законодательство понятие сексуальных домогательств, заявила она РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость