Федосееву-Шукшину 14 октября срочно госпитализировали из-за проблем с сердцем, сообщает РБК, со ссылкой на телеграм-канал ее дочери.
После этого адвокат актрисы отказалась подтверждать сообщения телеграм-каналов о том, что у нее неизлечимое заболевание.
Она говорила, что надеется на выздоровление своей подзащитной. Однако спасти артистку не удалось.
Лидия Федосеева-Шукшина была народной артисткой РСФСР и вдовой режиссера Василия Шукшина. За свою карьеру она снялась более чем в 90 фильмах.
Среди ее работ такие картины, как «Они сражались за Родину», «12 стульев», «Вам и не снилось…» и «Виват, гардемарины!». Широкую известность ей принесли роли в фильмах мужа «Печки-лавочки» и «Калина красная».
Ранее сообщалось, что Лидию Федосееву-Шукшину, вдову писателя и режиссера Василия Шукшина, признали неизлечимо больной.


