Спорт

СМИ сообщили об уходе Мутко с поста главы РФС

Вице-премьер РФ Виталий Мутко, курирующий в российском правительстве спорт, покинет пост президента Российского футбольного союза (РФС), сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки этого решения.

Виталий Мутко.
Виталий Мутко.
kremlin.ru

Информацию подтвердили еще несколько источников в различных спортивных и государственных структурах.

По утверждению собеседников издания, объявление об уходе Мутко с поста главы РФС будет сделано на заседании исполкома организации 26 декабря — в повестку мероприятия внесен пункт "о составе бюро исполкома и вице-президентах РФС".

Официальные комментарии в пока не поступали, однако руководитель комитета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили заявил, что в футбольном сообществе эта информация "уже некоторое время не является секретом".

Сам Мутко, комментируя решение Международного олимпийского комитета (МОК) о его пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх, заявил, что готов уйти в отставку "в любой момент, если это кому-то на пользу будет".

Потенциальным преемником Мутко на посту главы РФС называют руководителя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Алексея Сорокина, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость