Сотрудники уголовного розыска раскрыли два резонансных преступления, совершенных в Камне-на-Оби

Сотрудники милиции раскрыли два «громких» преступления, которые были совершены в Камне-на-Оби, в августе и октябре этого года. По подозрению в изнасиловании и убийстве двух девушек задержан подозреваемый.

5 августа в Камне-на-Оби был обнаружен труп местной жительницы, 1988 года рождения с признаками насильственной смерти. Впоследствии установили, что девушка была изнасилована, а затем задушена.

Два месяца спустя, 9 октября, на пустыре у железнодорожного переезда был обнаружен обгоревший женский труп. Установить личность погибшей удалось не сразу. Впоследствии благодаря экспертизе определили, что погибшая так же  жительница Камня-на-Оби, 1988 года рождения.

К оперативно-розыскным мероприятиям немедленно подключились сотрудники оперативно-розыскной части №1 при ГУВД по Алтайскому краю.

По словам генерал-майора милиции Вячеслава Новикова, первого заместителя начальника ГУВД по Алтайскому краю, оперативники изначально отрабатывали версию, что к обоим преступлениям мог быть причастен один и тот же человек.  Милиционеры установили, что октябрьское убийство мог совершить один из знакомых погибшей. После задержания подозреваемый сознался в двух убийствах.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю, сейчас арестованный проверяется на причастность и к другим преступлениям, ему предъявлено обвинение в совершении двух умышленных убийств и изнасиловании.  

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость