Новости партнеров

Потребитель

Из "Первомайского" съезжают арендаторы. Закроют ли ТЦ до суда?

Из ТЦ "Первомайский" начали выезжать мелкие арендаторы. На втором этаже частично разобран и накрыт целлофаном отдел кожгалантереи, а на третьем "сворачиваются" магазины с бижутерией, купальниками и шапками. Однако, вероятно, ТЦ не ждет закрытие.

Арендаторы съезжают из ТЦ "Первомайский".
Арендаторы съезжают из ТЦ "Первомайский".
altapress.ru

Судья Ирина Королькова не стала принимать решение о закрытии ТЦ "Первомайский" в качестве обеспечительной меры по иску прокуратуры, рассказали altapress.ru в Центральном районном суде. То есть закрывать ТЦ до судебного заседания, который состоится 8 мая, не планируют.

Ряд нарушений, которые нашли в ТЦ "Первомайский", касались магазина DNS. Управляющий магазином Игорь Головенкин рассказал altapress.ru, что торговая точка в "Первомайском" работает в обычном режиме, требований освободить помещение к нему никто не предъявлял.

Нарушения пожарной безопасности, по словам Головенкина, в магазине уже устранили. Проблему того, что DNS занимает место, где по проекту должна была быть парковка, придется решать владельцам ТЦ.

ТОЦ "Гулливер", располагающийся напротив "Первомайского", закрыт с 27 апреля как минимум до 4 мая — в этот день состоится судебное заседание по иску прокуратуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость