Новости партнеров

Происшествия

Директора филиала паспортно-визового сервиса на Алтае обвиняют в мошенничестве

Директора филиала паспортно-визового сервиса МВД России в Алтайском крае обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он украл 1,7 млн рублей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Уголовное дело.
Уголовное дело.
открытые источники (CC0)

По данным следствия, "Паспортно-визовый сервис" заключает договоры по оформлению документов в сфере миграции, например, заявления о выдаче и утрате паспорта. Юридические фирмы, заключившие агентские договоры, с сервисом оказывают услуги за деньги.

Обвиняемый придумал мошенническую схему. Введенные в заблуждение сотрудники фирм на основании его указаний делали фиктивные документы. В них объемы и стоимость услуг значительно занижались. По данным ведомства, директор филиала похитил более более 1,7 млн рублей.

На имущество обвиняемого наложили арест на 3 млн рублей. Следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Следователи не называет имя обвиняемого. На сайте директором "Паспортно-визового сервиса" МВД России в Алтайском крае указан Дмитрий Музалевский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость