В Алтайском крае открывается конькобежный сезон

Конькобежцы края открывают новый сезон. 10 декабря на стадионе “Клевченя” в Барнауле состоится торжественное открытие конькобежного сезона в крае.

Участников поздравит первый заместитель председателя комитета администрации края по физической культуре и спорту Анатолий Гиганов. В мероприятии примут участие более 100 человек. Юные конькобежцы из Барнаула и Рубцовска (младшая, средняя и старшая возрастные группы) будут участвовать в параде-построении, торжественном марше.

В течение двух дней юные спортсмены средней и старшей возрастных групп будут соревноваться в беге на дистанции 500 метров, 1500 метров, 1000 метров, а также 3000 метров (юноши старшей возрастной группы).

По результатам соревнований отберут лучших спортсменов для участия в Первенстве России. В прошлом году юные алтайские конькобежцы показали хорошие результаты не только на краевом, но и на межрегиональном уровне. 8 из 14 юных спортсменов, отобранных по результатам соревнований регионального этапа Кубка России (Зона Сибири - Дальнего Востока), представляли Алтайский край на Первенстве России.

Об сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость