Молодой человек нашел в мессенджере подработку и согласился за вознаграждение совершить диверсию на объектах связи.
Он получил от «куратора» координаты двух базовых станций в Рубцовске, поджег их с помощью бутылок с бензином и снял процесс на видео, чтобы отчитаться перед заказчиком.
Против парня возбудили уголовное дело по двум эпизодам диверсии.
Суд отправил его под стражу, расследование продолжается. Об этом пишет пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.
Ранее мы писали, что россиянин пытался совершить диверсию на железной дороге. В 2024 году мужчина установил контакт с представителем украинских спецслужб, который поручил ему осуществить диверсию на объекте железнодорожной инфраструктуры. Для выполнения задания осужденный приобрел необходимые средства.


