Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Барнауле на фестивале театров кукол покажут спектакль премии "Золотая маска"

С 8 по 12 ноября в Барнауле впервые пройдет фестиваль театров кукол "Зазеркалье", сообщает управление по культуре.

Государственный Театр Кукол «СКАЗКА»
Государственный Театр Кукол «СКАЗКА»
Фото предоставлено рекламодателем

Свои спектакли привезут 8 театров из сибирских городов — Омска, Красноярска, Нижневартовска, Томска, Кемерово и Ханты-Мансийска. Также в качестве гостей приедут коллективы из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Большая часть постановок – знакомые произведения русских и зарубежных классиков: «Стойкий оловянный солдатик» Андерсена, «Игра» Достоевского, «Недоросль» Фонвизина, «Шинель» Гоголя. Для самых маленьких покажут сказки "История гусеницы по имени Мишель", "Гуси-лебеди", "Разноцветные сказки" и "Холодное сердце".

Многие театры впервые приедут с гастролями в Барнаул. Например, питерский театр Karlsson Haus привезет спектакль «Ваня», который в 2018 году стал лауреатом главной театральной премии "Золотая маска". Это кукольная история для взрослых о загадочной русской душе.

Еще один спектакль от лауреатов этой престижной премии режиссера Бориса Константинова и художника Виктора Антонова — «Письмовник» Московского камерного детского театра кукол. Это инсценировка романа современного писателя Михаила Шишкина, единственного лауреата трех литературных премий: «Русский Букер»; «Большая книга» и «Национальный бестселлер». "Письмовник" — это спектакль для взрослых о двух влюбленных, которых разлучила война.

Фестиваль «Зазеркалье» будет проходить на нескольких площадках Барнаула: театре кукол "Сказка", концертный зал «Сибирь», МТА, музыкальный театр. Билеты на спектакли фестиваля можно приобрести в кассе на пр. Ленина, 19 или на сайте театра кукол "Сказка".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии