Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле женщина через суд хотела получить больше 250 млн рублей "липового" долга

Жительницу Барнаула осудили за попытку мошенничества. Она подала в суд заявление о взыскании несуществующего долга, сообщает прокуратура Алтайского края.

Документы.
Документы.
СС0.

В 2014 году осужденная работала бухгалтером в одной из организаций Барнаула. Она получила подложную расписку от имени руководителя предприятия о том, что он якобы занял у нее 30 миллионов рублей с уплатой 35% годовых. Также там говорилось о пени и штрафе в случае нарушения срока возврата.

Кроме того, расписка предусматривала передачу в счет погашения долга долей в уставных капиталах юридических лиц и всего зарегистрированного имущества потерпевшего, если он не вернет деньги.

Женщина изготовила и подала в один из районных судов Барнаула исковое заявление о взыскании липового долга по договору займа, который не соответствовал действительности. Осужденная хотела получить больше 250 миллионов рублей.

В ведомстве отметили, что суд первой инстанции частично удовлетворил исковые требования, поэтому женщина обжаловала это решение в Алтайском краевом суде. Однако апелляционная инстанция отменила судебное решение, в возврате задолженности отказали.

Осужденная не признала свою вину. Женщину приговорили к лишению свободы на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года и штрафом 250 тысяч рублей.

Приговор не вступил законную силу, потому что его обжаловали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость