Новости партнеров

Спорт

В МОК прокомментировали исполнение российскими хоккеистами гимна

Международный олимпийский комитет (МОК) с пониманием отнесся к исполнению хоккеистами гимна России во время вручения золотых медалей Олимпиады в Пхенчхане, сообщает ТАСС.

Олимпийский флаг.
Олимпийский флаг.
commons.wikimedia.org, СС0

"Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах", — отметили в организации.

25 февраля российские хоккеисты в финале олимпийского турнира обыграли сборную Германии в овертайме со счетом 4:3. Во время награждения спортсмены вместе с болельщиками пели российский гимн, когда на арене был включен олимпийский гимн.

Сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде в Пхенчхане. Это связано с тем, что 5 декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации. Российские спортсмены на Играх в Пхенчхане выступали в усеченном составе, под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России, пишет bfm.ru.

Также МОК опубликовал ряд требований и правил поведения, которых должна придерживаться российская сторона для восстановления членства ОКР. В частности, спортсменам и другим членам делегации РФ запрещено петь гимн своей страны на любых олимпийских объектах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость