Новости партнеров

Политика

"За Жириновского": опубликовано видео нападения на Собчак

На Ксению Собчак, которая участвует в предвыборной гонке, напал мужчина. Он толкнул кандидата в президенты и чем-то облил. Об этом сама Собчак сообщила в Twitter. Видео инцидента появилось в сети.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

Инцидент произошел в центре Москвы в ходе мероприятия, посвященного 87-летию бывшего президента СССР Михаила Горбачева.

Ксения Собчак:

— Толкнул — я упала, облил чем-то с криком "Это за Жириновского!"" — написала Собчак, добавив, что на место вызвали полицию.

Нападавшего помогла задержать охрана юбиляра. Позже подоспела полиция.

Ксения Собчак:

— Полиция до сих пор не приехала. Нам помогла задержать нападавшего личная охрана Горбачева и дворца.

Автором съемки, судя по ракурсу, является сам нападавший. Сейчас мужчина находится в отделении.

Как утверждает штаб кандидата в президенты, нападавшим оказался мужчина по имени Алан Дзуцев, он является стажером-помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Сам политик позже отреагировал на произошедшее на свей странице в Facebook. "Приношу свои искренние извинения Ксении Анатольевне. Произошедшее сегодня — провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание", — написал он и уточнил, что нападавший молодой человек — стажёр Мосгордумы. 

Собчак плеснула водой в Жириновского.
Скрин youtube.com

Напомним, Владимир Жириновский , из-за которого якобы было совершено нападение на Собчак, также претендует на пост главы государства. За последние несколько дней между ним и Собчак произошло два конфликта.

Собчак плеснула водой в Жириновского.
Скрин youtube.com

Сначала Собчак в ходе дебатов на телеканале "Россия 1" облила Жириновского водой после того, как тот допустил грубые оскорбления в сторону Ксении. На следующий день Собчак на дебатах обвинила политика  в помощи его сыну Игорю Лебедеву, зампредседателя Госдумы, в продвижении по карьерной лестнице.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость