Закончена проверка по факту обнаружения брошенного ребенка на ж/д вокзале в Камне-на-Оби

Сообщение об обнаружении бесхозного «конверта» поступило в милицию от дежурного по вокзалу 29 ноября в 17-30. Конверт- завернутый в одеяло полуторамесячный ребенок был предусмотрительно тепло одет и к нему прилагались личные документы малыша с запиской. В записке значилось кому следует передать ребенка- бабушке мальчика по имени Андрюша.

Как сообщает пресс-служба АЛУВДТ, свидетельница происшествия, работница предприятия железнодорожного транспорта, вспомнила, что уже видела молодую девушку с ребенком несколько дней назад. Ее насторожило странное поведение молодой мамочки: она то выходила из зала, оставляя ребенка на сиденье, то снова возвращалась, и брала малыша на руки.  В этот раз 29 ноября, она вышла из зала и уже не вернулась.

Инспектор по делам несовершеннолетних ЛПМ (линейного пункта милиции) на станции Камень-на-Оби предпринял попытки отыскать мать мальчика, но безуспешно и связался с бабушкой найденного малыша.

22-летняя мама мальчика по предварительной версии находится в Новосибирске. Родом из поселка в Каменском районе Алтайского края в последнее время девушка жила в Новосибирске, там и родился Андрюша. Услышать объяснения от нее самой сотрудникам транспортной милиции пока не удалось: 5 декабря в дежурную часть АЛУВДТ поступило заявление от матери пропавшей девушки. Она настоятельно просила сотрудников милиции отыскать дочь и мать своего внука, который так нуждается в ее заботе и любви.

По словам начальника дознания Веры Петровой: «для принятия решения по данному материалу нам предстояло выяснить все обстоятельства происшедшего и после того уже квалифицировать действия молодой мамочки в соответствии с действующим законодательством. И хотя в ходе проведенной проверки нами было принято решение об отсутствии в ее действиях умысла на причинение вреда ребенку, а значит и отказе в уголовном преследовании, думаю, люди вынесут ей свой приговор по существующим моральным и нравственным законам».

Надо заметить, что в марте 2005 года в Алтайском линейном УВД на транспорте был уже аналогичный случай, когда в электропоезде «Барнаул- Заринская» обнаружили новорожденного малыша. Тогда в отношении нерадивой мамаши было возбуждено уголовное дело.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость