Происшествия

Занял миллионы и сбежал. Имама мечети "Халифа Алтай" обвиняют в обмане прихожан

Прихожане пожаловались на первого зама главного имама мечети "Халифа Алтай" Рауана Махмудова. По словам верующих, имам этого прихода Восточно-Казахстанской области назанимал у людей миллионы тенге и скрылся в неизвестном направлении, пишет Nur.kz.

Имам Рауан Махмудов.
Имам Рауан Махмудов.
размещено на сайте nur.kz

Один прихожанин рассказывает, что священнослужитель взял у него в долг 500 тысяч, чтобы расплатиться с продавцами скота. А у одной вдовы он занял 9 миллионов. Прихожане пожаловались в мечеть, но там говорят, что Махмудову удалось обмануть и своих коллег, заняв у некоторых из них под разными предлогами крупные суммы.

Даулет кажы,
наиб-имам мечети "Халифа Алтай":

— Этот парень проработал в нашей мечети 2-3 года. Показал себя культурным, воспитанным, порядочным человеком. Но в последнее время к нам часто приходят пострадавшие от его нечистых дел люди. В основном, это вдовы, доверчивые верующие. Мы всем объясняем, что с 2016 года он у нас не работает. Просим всех обращаться в полицию. Он обманул даже наших имамов, но они простили его, уповая на Бога.

Одна жертва обмана даже обращалась за помощью в полицию, но, по словам правоохранителей, беглый имам уговорил пострадавшую забрать заявление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость