Новости партнеров

Туризм

Более 300 человек прилетели первыми чартерными рейсами на Алтай

В Горно-Алтайск прибыли первые два рейса в рамках чартерных программ, организованных туроператором Fun&Sun из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс-туризм».

Более 300 туристов прилетели на Алтай чартерами из Москвы и Петербурга.
Более 300 туристов прилетели на Алтай чартерами из Москвы и Петербурга.
пресс-служба туроператора FUN&SUN

На этих рейсах прибыли более 300 туристов. Их торжественно встретили в аэропорту представители администраций Алтайского края и Республики Алтай, артисты в национальных костюмах, которые угостили прибывших молоком, курутом, медом, боорсокои и чаем под аккомпанемент горлового пения и традиционных музыкальных инструментов.

"Мы рады поддержать эту программу и принять гостей. Уверена, что наша совместная работа принесет отличный результат – есть все основания полагать, что туристам у нас на Алтае понравится", — сказала заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Елена Ялбачева.

На базе чартерных рейсов туроператор предлагает несколько программ — "Привет, Горный Алтай!", круговой маршрут "Сердце Алтая", тур для активных путешественников "Алтай FIT", и программа "Привет, Белокуриха".

Обе программы запланированы до сентября. В июле стартует еще одна программа на Алтай из Красноярска.

Продажи программ идут очень хорошо — самолеты загружаются полностью, отметила директор по дистрибуции Fun&Sun Анна Малинина.

Чартерные рейсы организуются при поддержке Ростуризма, который компенсирует туроператору 50% стоимости фрахта самолетов, и властей Алтайского края и Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость