Туризм

Почему подорожали путевки в Анталью?

Три раза в неделю из Барнаула в Турцию отправляется самолет "Оренбургских авиалиний", на борту которого около 180 туристов. Если в мае и июне путевки можно было купить за день-два до вылета,то сейчас, как говорят специалисты, появилась "глубина продаж": туры расходятся за неделю-полторы до даты отъезда. Выросла и цена:в начале сезона улететь на неделю в Турцию из Барнаула можно было за 8–12 тысяч рублей, а сейчас минимальная цена такой путевки составляет 24 тысячи.

В Турции высокий сезон: отели и рынки полны.
В Турции высокий сезон: отели и рынки полны.
Анна Зайкова

В туристических компаниях объясняют: июль и август по традиции самые дорогие месяцы на летних курортах.

Татьяна Ефимова,
директор туристической компании "Возрождение-тревел":

Спрос есть, самолеты улетают заполненными. Турция считается массовым направлением, в Анталью едут в основном родители с детьми. Турецкие отели оперативно реагируют на изменения на рынке, поэтому в начале сезона они проводили акции, предоставляли туристам большие скидки.

Александр Смирнов,
директор турфирмы "Плот":

Количество горящих путевок сократилось еще и потому, что с барнаульского рынка ушел один из туроператоров и вместо четырех рейсов в неделю сейчас выполняется три. И все же цены на туры в Анталью доступные, ведь только перелет до Москвы, для сопоставления, стоит 20 тысяч, а купив тур в Турцию, вы получите еще и услуги проживания и питания.

По общим оценкам, цены на "турецкие" путевки не выше, чем год назад. У тех, кто хотел бы отдохнуть на Средиземном море, в запасе еще больше двух месяцев – самолеты из Барнаула в Анталью будут летать до первых чисел октября. 

Справка

Улететь в Турцию можно на 7, 10 или 14 дней. Цена на двоих за неделю отдыха – около 50 тысяч рублей, за 14 дней – от 65 тысяч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость