Новости партнеров

Туризм

В Сибири собираются запустить кольцевой тур по горнолыжным комплексам

В Сибири может появиться горнолыжный аналог "Золотого кольца России". Сервис Kuzuk.ru планирует в декабре 2018 года провести первый тур по горнолыжным комплексам Алтайского края, Республики Алтая, Новосибирской и Кемеровской областей. Создание кольцевого маршрута поможет увеличить турпоток в сибирских регионах, отмечают в пресс-службе сервиса Kuzuk.ru.

Горнолыжный сезон.
Горнолыжный сезон.
СС0

Маршрут планируют начать в сибирской столице, а после посетить ГЛК "Новососедово" и "Юрманка" в Новосибирской области, несколько ГЛК в Белокурихе и "Бирюзовой Катуни" в Алтайском крае, далее — ГЛК "Манжерок" и ГЛК "Телецкий" в Республике Алтай. После туристы посетят горнолыжный курорт Шерегеш, ГЛК "Туманная" в Таштаголе и другие комплексы Кемеровской области. Закончится тур в ГЛК "Танай", после этого путешественники вернутся в Новосибирск.

Тур по горнолыжным комплексам.
Пресс-служба KUZUK.

Протяженность маршрута составляет 1,7-1,8 тыс. км. Сколько дней будет длиться такой тур, пока неизвестно.

Евгений Афанасьев,
руководитель сервиса Kuzuk.ru:

Еще пару лет назад такой маршрут был малопривлекательным, но в прошлом сезоне запустили новый и интересный ГЛК "Телецкий", сейчас модернизируют ГЛК "Манжерок" и скоро появится новый ГЛК в Белокурихе. Раньше особой альтернативы Шерегешу у райдеровне было. Сейчас есть интересные варианты - тот же "Телецкий", от ГЛК "Манжерок" хорошие ожидания. Но еще лучше когда не выбираешь одну из горок, а имеешь возможность покататься на нескольких. Они все разные по уровню сложности, по климату, по инфраструктуре.

Рабочее название маршрута - "Сибирская кольцевая". Для организации тура необходима поддержка властей регионов и туркомпаний.

В декабре сервис Kuzuk.ru проверит на практике качество инфраструктуры горнолыжных комплексов, комфортность катания, состояние трасс.

Справка

Kuzuk.ru - сервис по подбору и бронированию отдыха в Сибири. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость