Туризм

Впервые туркомплексу в Горном Алтае присвоили категорию "Пять звезд"

Природно-оздоровительный комплекс "Алтай Резорт" стал первым объектом туристской индустрии в Республике Алтай, которому присвоили категорию "Пять звезд" в соответствии с государственными требованиями Российской Федерации.

Впервые туркомплексу в Горном Алтае присвоили категорию "Пять звезд"
Впервые туркомплексу в Горном Алтае присвоили категорию "Пять звезд"
архив риродно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт"

Александр Швейн,
генеральный директор "Алтай Резорт":

Считаю, что эксперты по достоинству оценили наш комплекс, как его инфраструктуру, так и персонал. Мы гордимся этой оценкой и сегодня с уверенностью можно сказать, что "Алтай Резорт" набрал полные обороты. Мы принимаем гостей со всей России, проводим международные встречи самого высокого ранга, организуем банкеты и торжества для частных гостей. Наш современный медицинский центр с высокотехнологичным оборудованием и командой квалифицированного медицинского персонала позволяет нам предлагать медицинские программы самому широкому кругу гостей. Здесь проводят и реабилитационные курсы для российских олимпийцев. А лучшую оценку нашей деятельности, конечно же, дают теплые отзывы наших гостей.

"Алтай Резорт" позиционируется как уникальный всесезонный природно-оздоровительный комплекс. Он расположен вдали от крупных туристических центров в живописном месте недалеко от Горно-Алтайска — в долине, среди горных хребтов, покрытых лесными массивами из кедра и лиственницы. Здесь гости курорта могут погрузиться в атмосферу дикой природы, зарядиться жизненной энергией Алтая, а также пройти профилактические или реабилитационные медицинские программы в собственном медицинском центре.

Территория комплекса - 77 га. Ее наполнение весьма разнообразно. Здесь есть:

  • отдельно стоящие бревенчатые коттеджи из массива кедра и сосны. В них - 78 номеров различных категорий.
  • два ресторана -"Адамант" и "Пилигрим" - предлагают гостям блюда европейской и русской кухонь из экологически чистых продуктов, в том числе собственного фермерского производства – Бирюлинского сельскохозяйственного предприятия.
  • конгресс-холл с киноконцертным залом. Он позволяет провести в "Алтай Резорт" деловые мероприятия, стратегические сессии, круглые столы и конгрессы самого высокого уровня с организацией телемостов и синхронным переводом.
  • спортивные и оздоровительные базы комплекса: бассейн (25 метров), теннисный корт, волейбольная, баскетбольная и футбольные площадки, тренажерный зал, сауна с гималайской солью, кедровая фитопаросауна, баня, джакузи, СПА-кабинеты и многое другое.
  • для маленьких гостей - детская площадка, игровая комната, ежедневная анимация и мастер-классы.

На всей территории комплекса работает бесплатный Wi-Fi, предлагается аренда велосипедов, катамаранов, квадроциклов, снегоходов. Также для гостей доступны экстрим-парк, стрелковый клуб, настольный теннис, настольные игры (шахматы, шашки, нарды), скалодром, рыбалка, охота, другие виды активного досуга и экскурсионные программы по Горному Алтаю.

Одно из важнейших направлений работы "Алтай Резорт" - оздоровление. Современный медицинский центр на территории курорта является подразделением Томского НИИ Курортологии и Физиотерапии Сибирского Федерального научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России. Здесь разработали медицинские программы, показавшие свою эффективность при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, нарушения обмена веществ. Авторские методики, уникальное оборудование в сочетании с традиционными подходами к оздоровлению приносят удивительные результаты.

Также на территории комплекса расположено мараловодческое хозяйство, производящее пантовую продукцию. Она давно и успешно используется в традиционной медицине в качестве эффективного средства от многих недугов, богатейшего источника бодрости, здоровья и долголетия.

Факт

"Алтай Резорт" - победитель ежегодной премии лучших представителей гостиничного бизнеса Pоссии Russian Hospitality Award в номинации "Лучший медицинский отель года" по итогам 2015 года. Также "Алтай Резорт" отмечен сертификатом качества по версии популярного независимого портала о путешествиях TripAdvisor. Сайт комплекса: www.altayresort.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость