Здоровье

Крайздрав выбрал непростое название региональному перинатальному центру

В Крайздраве определили победителя на лучшее название для нового Краевого перинатального центра. Учреждение получило название "ДАР", что расшифровывается как "Дети. Алтай. Россия".

Ребенок у окна.
Ребенок у окна.
Edmund Nigel Gall / photo on flickr / CC BY-SA

На победу претендовали три названия: "Колыбель Алтая" (автор – В.Я. Цариковский), "Два сердца" (автор – О.А. Седачева) и "ДАР" / "Дети. Алтай. Россия" (авторы – сообщество преподавателей и студентов Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета). Жюри под председательством начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирины Долговой, посчитали их лучшими.

Напомним, конкурс на лучшее название был объявлен Крайздравом в октябре. Главная причина — новое медучреждение должно иметь "лицо", отражающее его суть, а не просто обезличенное официальное название.

Участие в конкурсе приняли 82 человека, а также коллектив детской барнаульской поликлиники №2 и сообщество преподавателей и студентов Института архитектуры и дизайна.

Строительство нового Краевого перинатального центра завершилось. В конце декабря это уникальное учреждение родовспоможения распахнет свои двери для будущих мам. В первую очередь будет открыто поликлиническое отделение, рассчитанное на 120 посещений в смену.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость