Здоровье

Губернатор Александр Карлин отчитался, как Алтай исполняет "Цели тысячелетия"

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на видеоселекторном совещании с главами регионов обсудил достижение в России "Целей тысячелетия", которые сформулировали в ООН еще в 2000 году. Участие в нем принял губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Я с мамой на концерт.
Я с мамой на концерт.
vk.com/barnaul_lives.

На совещании особенно затронули показатели, которые касаются охраны материнства и детства.

Что касается Алтайского края, то регион на хорошем счету. На следующей неделе откроют новый Краевой перинатальный центр, который будет использовать самые современные медицинские технологии. На Алтае работают 68 женских консультаций и 70 кабинетов акушерско-гинекологического приема, 61 учреждение родовспоможения, 14 психокоррекционных кабинетов при женских консультациях. Обеспеченность населения врачами акушерами-гинекологами достаточная, информирует сайт краевой администрации.

На 1 января 2015 года в Алтайском крае проживает 478 тысяч 374 ребенка и сохраняется тенденция роста рождения третьего и последующих детей.

Также был отмечен "стойкий тренд в снижении смертности в течение всего 2016 года". За период с января по октябрь 2016 года в Алтайском крае умерло на 802 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость