Новости партнеров

Здоровье

"Иного выхода просто нет": спикер АКЗС призвал к вакцинации и привел страшный пример

До людей нужно донести одну простую мысль - вакцинация необходима. Так считает председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко.

Вторая сессия Алтайского краевого законодательного собрания в новом созыве.
Вторая сессия Алтайского краевого законодательного собрания в новом созыве.
пресс-служба АКЗС

Оперативное совещание в парламенте он начал с минуты молчания по умершему коллеге Владимиру Белкину. Он болел коронавирусом. От лица всех депутатов Романенко выразил соболезнования его родным и близким.

«Нужно донести до людей одну простую мысль: прививку необходимо делать. Иного выхода просто нет. Если такая динамика вакцинации будет сохраняться и дальше, мы сможем достичь коллективного иммунитета только к апрелю-маю следующего года, когда значительной части населения пора будет ревакцинироваться», - цитирует Александра Романенко пресс-служба АКЗС.

Он добавил, если мы сегодня не предпримем практических реальных шагов, то никогда не победим ковид.

Председатель парламента получает много обращений от жителей края с просьбой о помощи тяжелым больным, которые попали в ковидный госпиталь Барнаула.

"Самый разный у заболевших возраст, последний звонок - молодой человек 39 лет из района края в тяжелом состоянии, не вакцинировался. Звонит его мама, которая тоже не вакцинировалась. На вопрос «почему?» отвечают «ну как-то так всей семьей решили». Итог этому подходу мы видим в масштабах края. К сожалению, очень часто болезнь настигает людей в такой форме, с которой очень сложно бороться», - заключил Романенко.

Он убедительно попросил всех, кто еще не вакцинировался, подумать об этом и наконец решиться.

Только за вчерашние сутки в регионе умер 31 человек больной коронавирусом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость