Новости партнеров

Здоровье

Назван способ быстро похудеть без диет и спорта. Нужно просто "лежать и есть"

Диетолог Татьяна Разумовская рассказала РИА "Новости", как избавиться от лишних килограммов, если не подходят занятия спортом и диеты.

Ожирение. Лишний вес.
Ожирение. Лишний вес.
СС0.

Разумовская отметила, что для похудения необходимо высыпаться, поскольку систематический недосып снижает уровень гормона лептина, подавляющего аппетит.

"Зато растет количество таких гормонов, как грелин и кортизол, которые усиливают голод. Кроме того, избыток кортизола приводит, в частности, к перееданию и увеличению жира в абдоминальной области, то есть в области живота", - пояснила эксперт.

Что касается еды, то в рационе должна быть клетчатка - она нормализует уровень холестерина и сахара и положительно влияет на кишечник.

Капуста. Огород
ССО

Каждый день нужно съедать 20-40 граммов клетчатки. Для этого придется включить в рацион каши, бобовые, цельнозерновой хлеб, сухофрукты, орехи и овощи.

"Важно, чтобы было достаточно белка - от 1,2 до 1,5 граммов на килограмм веса. Это могут быть как молочные продукты, мясо, рыба и другие морепродукты, яйца, так и растительный белок: орехи, бобовые, соя. Переваривание белка - долгий процесс, вы будете дольше чувствовать себя сытым. На усвоение белка организм расходует больше калорий, чем на белки или углеводы", - разъяснила Разумовская.

Ранее другой диетолог объяснил, почему люди с лишним весом жалуются на «широкую кость» и «медленный метаболизм».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость