Новости партнеров

Здоровье

При одном условии ВОЗ готова провести инспекции на производстве «Спутника V» в феврале

Всемирная организация здравоохранения будет готова провести инспекцию в России на месте производства вакцины от коронавируса «Спутник V» в феврале 2022 года, заявил на брифинге в Женеве директор по регулированию и переквалификации ВОЗ Роджерио Гаспар, пишет РИА Новости.

Вакцина "Спутник V".
Вакцина "Спутник V".
CC BY 4.0, mos.ru

Условием для этого, по словам Гаспара, является то, что необходимые документы надо подать к концу декабря.

«По нашему плану на сегодня, с учетом того, что мы получим всю информацию и к концу декабря будет представлена необходимая информация, мы сможем провести локальную инспекцию на производстве «Спутник V» в феврале», — сказал Гаспар.

Производитель "Спутника V" обещал направить данные по качеству и производству вакцины к концу декабря. Второй пакет данных должен быть направлен в ВОЗ к концу января 2022 года, пишет bfm.ru.

Ранее в ВОЗ рассказали, почему задерживается признание российской вакцины от ковида.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не предоставила ВОЗ информацию для сертификации «Спутника V».

«Действительно, какую-то информацию, которую нужно предоставить для сертификации, мы пока не предоставили, потому что у нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что Россия постепенно адаптируется к требованиям ВОЗ и надеется на положительный результат работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость