Здоровье

National Geographic рассказал, как живут дети-трансгендеры

Журнал National Geographic в январе 2017 года впервые выйдет с изображением ребенка-трансгендера на обложке. Мальчик Эйвери Джексон, который последние пять лет считает себя девочкой, рассказал журналистам о своей жизни. Сейчас юному американцу 9 лет. Фотокадры журнал выложил в своем Tвиттере.

На обложке известного журнала опубликовали фото ребенка-трансгендера
На обложке известного журнала опубликовали фото ребенка-трансгендера
https://twitter.com/natgeomag

В целом журнал посвящен современным американским стандартам красоты, быстро меняющимся представлениям о мужественности и гендерной идентичности. Для понимания современной ситуации журналисты подготовили 80 интервью с 9-летними детьми из восьми стран мира, которые утверждают, что родились не своего пола. Также большой блок материалов затрагивает культурные, социальные, биологические и личностные аспекты пола.

Как пишет Lenta.ru, и снимок и тема вызвали широкий резонанс в обществе. Большинство американцев отнеслись к идее журналистов неодобрительно, а часть и вовсе сообщила, что больше не будет оформлять подписку на National Geographic.

Впрочем, сама редакция выпустила материал, в котором говорится, что цель публикации — честно рассказать о месте гендера в жизни детей и ничего более.

Сам герой обложки, 9-летний Эйвери Джексон из Канзас-Сити (США), заявил, что "Самое лучшее в том, чтобы быть девочкой – то, что мне больше не нужно притворяться мальчиком". Ребенок ждет своего совершеннолетия, чтобы сделать операцию по перемене пола, а пока старается не обращать внимания на осуждение окружающих.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость