Новости партнеров

Жизнь

Адвокат семьи Картрайта заявил, что уроженка Барнаула расчленяла рэпера еще живым

Адвокат Антон Кобит заявил, что Марина Кохал, обвиняемая в убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта, резала музыканта еще живым, сообщает "Пятый канал".

Рэпер Картрайт с супругой.
Рэпер Картрайт с супругой.
instagram.com/kkkartrait.

Напомним, расчлененное тело рэпера обнаружили в квартире в Петербурге в июле 2020 года, возбудили уголовное дело. Супруга музыканта вину не признала, ее заключили под стражу.

Уроженка Барнаула рассказала, что после смерти мужа «от передозировки наркотиками» расчленила тело, чтобы скрыть это «обстоятельство с наркотиками» и представить все так, будто рэпер пропал.

Кобит, представляющий интересы семьи Картрайта, заявил, что результаты судебно-медицинской экспертизы опровергают версию Кохал о передозировке и желании скрыть смерть из благих намерений.

"Экспертами было проведено гистологическое исследование, в результате которого установлено, что расчленяла она его еще живым", - отметил адвокат в эфире Первого канала.

Предположительно, супруга могла убить музыканта из ревности. Известно, что Картрайт планировал уйти к любовнице, также причиной расправы могли стать финансовые разногласия.

"У них был брачный договор. Согласно ему, все деньги за концерты поступали на счет Кохал. Александр ходил по городу с 50-100 рублями в кармане. Марина старше его на шесть лет. Она возлагала на него большие надежды, что он станет известным артистом и начнет зарабатывать крупные гонорары", - рассказал Кобит.

Ранее Кохал перевели из СИЗО под домашний арест. Кобит с таким решением суда не согласен и обратился к председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой о личном приеме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость