Жизнь

Актриса Васильева назвала Навального "предателем и Иудой", а после объяснила свои слова

Народная артистка РФ Татьяна Васильева написала в своем Instagram, что оппозиционный политик Алексей Навальный умоляет Запад ввести против России новые санкции.

Алексей Навальный.
Алексей Навальный.
instagram.com/navalny.

Васильева отметила, что призыв Навального к западным странам ввести новые санкции в отношении России обернется ударом по простым россиянам.

"Да, он просит ударить по олигархам. Но ведь и дураку ясно, что в конечном счете за эти санкции расплачиваться придется простым людям - работникам этих заводов и предприятий", - написала артистка.

Она подчеркнула, что старается не вмешиваться в грязные политические разборки: "Но молча смотреть на такое откровенное предательство своего народа я не могу".

И так страна опутана этими санкциями, доллар скачет, как температура при короновирусе, нет, ему мало. Ну, разве не Иуда?" - задала Васильев "риторический" вопрос.

Как отмечает LIFE, на слова артистки остро отреагировали соратники Навального, которые устроили Васильевой настоящую травлю.

Например, соратник оппозиционера Дмитрий Низовцев заявил, что актриса "тронулась умом". А московский депутат Илья Яшин написал, что Васильева своим "пафосом" защищает тех, кто "ворует здесь, но тратить предпочитает в уютной Европе".

В беседе с RT Васильева отметила, что не следит за деятельностью Навального и случайно увидела его призыв ввести новые санкции против России.

"Это случайно мне попалось на глаза. И был вот такой порыв. Я за всеми выступлениями не следила, естественно. Последнее, что он произнес - вот это меня уже некоторым образом коснулось", - пояснила она.

Пенсионерки из «Отряда Путина» в ответ на санкции США сожгли несколько iPhone и iPad/
Скриншот с видео Ura.ru, vk.com

Васильева еще раз подчеркнула, что в России и так тяжелая жизнь, при этом за санкции против миллиардеров заплатят обычные граждане.

"Тяжелая жизнь и без того. Зачем ее еще усугублять каким-то людям, у которых все в порядке, усугублять тем, кому тяжко и без них? Это если по-простому", - пояснила актриса свое возмущение.

Напомним, 27 ноября состоялись дебаты Европарламента по иностранным делам, в которых принял участие Навальный - он предложил вводить санкции против российских олигархов.

Ранее Навальный подал в суд на Пескова и требует опровержения заявления, что он работает со специалистами ЦРУ. Кстати, об этом ранее заявил и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость