Жизнь

"Алтай-Кокс" помогает заводчанам собрать детей в школу

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) направил около 400 тыс. рублей на проведение акции "Соберем детей в школу".

Для подготовки детей к новому учебному году заводчанам перечислено 370 тыс. рублей. Единовременную материальную помощь получили неполные и многодетные семьи работников завода с детьми дошкольного и школьного возраста, а также семьи, имеющие детей с ограниченными физическими возможностями.

Готовимся к 1 сентября.
Готовимся к 1 сентября.
архив ОАО "Алтай-Кокс"
Готовимся к 1 сентября.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Оставшиеся средства пошли на приобретение подарочных школьных наборов, куда входят глобусы, детские энциклопедии и канцелярские принадлежности. Подарки получили 24 заводские семьи с детьми-первоклассниками.

Александр Уманец,
директор по персоналу и социальным вопросам:

Эта добрая традиция существует на "Алтай-Коксе" уже несколько лет и является продолжением той огромной работы, которая ведется предприятием по поддержке институтов материнства и детства: выплаты заводчанам при рождении ребенка, новогодние подарки, материальная помощь мамам, воспитывающим детей от полутора до трех лет, организация летнего отдыха детей работников завода в загородном лагере и в профилактории "Бодрость" и многое другое.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость