Новости партнеров

Жизнь

Алтайские депутаты просят правительство оказать дополнительную поддержку бизнесу

Депутаты АКЗС подготовили обращение к правительство России с предложением принять дополнительные меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса из-за ухудшения эпидемической обстановки и введением ограничительных режимов.

Антиковидные рейды.
Антиковидные рейды.
barnaul.org

Парламентарии указывают, что нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября и другие ограничения негативно сказались на бизнесе.

В частности, значительный урон понесла торговля, развлекательные услуги и ряд других.

Депутаты предлагают включить в перечень пострадавших отраслей торговлю бытовыми изделиями, товарами культурно-развлекательного и прочего назначения, аренду и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом и деятельность в области отдыха и развлечений, сообщили в АКЗС.

Кроме этого, для восстановления экономики в Алтайском крае предлагается возобновить предоставление субсидий на профилактические и дезинфекционные мероприятия предпринимателям, принять программы льготных кредитов с возможностью их последующего списания в случае сохранения занятости.

Антиковидные рейды.
barnaul.org

Еще депутаты предлагают предоставить субсидии на компенсацию затрат или части затрат бизнесу на выплату зарплаты сотрудникам за ноябрь-декабрь 2021 года, а также ввести до конца марта 2022 года отсрочки по налоговым платежам и уплате страховых взносов и разработать механизм предоставления работодателем выходных для вакцинации работников.

Проект обращения в федеральное правительство парламентарии рассмотрят на ближайшей сессии АКЗС 26 ноября.

Ранее сообщалось, что с 15 ноября малый и средний бизнес, а также социально ориентированные некоммерческие организации начнет получать государственную поддержку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость