Жизнь

Алтайские энергетики находятся в режиме повышенной готовности

Все подразделения филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго" вновь находятся в режиме повышенной готовности.

По данным метеослужбы, на территории Алтайского края 6 и 7 марта вновь прогнозируется штормовой ветер, мокрый снег и дождь. Для предотвращения или, при необходимости, оперативного устранения нарушений в работе электросетевого комплекса региона, диспетчерские службы и ремонтно-восстановительные бригады филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" будут находиться на посту круглосуточно. Во всех производственных отделениях в полной готовности находятся персонал и техника, а также дизельные генераторы для электроснабжения объектов жизнеобеспечения и особо социально-значимых учреждений.

На данный момент оборудование филиала работает в штатном режиме. Во всех РЭС филиала усилен контроль за состоянием объектов энергетики. Постоянно проводятся обходы линий электропередачи с целью очистки проводов от гололедных явлений. Эта мера позволит предупредить обрывы ВЛ, которые могут возникнуть в случае налипания мокрого снега или обледенения.

В случае необходимости штаб филиала Алтайэнерго готов работать в тесном взаимодействии с краевым управлением по промышленности и энергетике, администрациями муниципальных образований, филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.
В круглосуточном режиме работает call – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственным службам других электросетевых компаний, сообщает altaienergo.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость