Новости партнеров

Жизнь

Алтайский край включили в "светло-красную" коронавирусную зону

Российские регионы разделили на зоны по распространенности COVID-19. За основу специалисты Центра экономических исследований брали официальные данные статистики. Алтайский край оказался в светло-красной зоне, хуже только темно-красная.

Коронавирус.
Коронавирус.
unsplash.com

Регионы поделили на четыре зоны, пояснил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

  • "зеленые" - показатель распространения 0.9-1 (стабильные),
  • "светло-желтые" - 1-1,1 (удовлетворительные),
  • "светло-красные" - 1,1-1,2 (неудовлетворительные),
  • "темно-красные" - 1,2-1,4 (тяжелые).

В светло-красную зону, помимо Алтайского края также включили еще 31 регион. Среди них из сибирских субъектов Томская область, Хакасия и Красноярский край.

Республика Алтай и Новосибирская область попали в темно-красную категорию вместе с Бурятией, Чукоткой, Марий Эл, Севастополем, Новгородской областью и Ненецким автономным округом. Там распространение коронавируса растет быстрее всего.

"Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область", – заключил эксперт.

Ранее бригада медиков из Москвы прибыла в Республику Алтай для помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом. За сутки 22 октября там выявили 192 случая заболевания COVID-19.

В Алтайском крае суточный прирост на 24 октября составил 206 новых случаев. Новый ковидный госпиталь готовят на площадке торгового центра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость