Жизнь

Барнаульские лыжники небывало рано открыли сезон

Любители лыж еще в минувшие выходные открыли сезон на барнаульской "Трассе здоровья". В лесу для этого уже достаточно снега, рассказал altapress.ru руководитель краевой федерации лыжных гонок Борис Глумов. По его словам, трассу уже начали укатывать специальной техникой.

Лыжи и лыжники.
Лыжи и лыжники.
Олег Богданов

Любители здорового образа жизни уже вышли в Барнауле на "Трассу здоровья". На протяжении всех 25 километров трасса укатывается ратраком (специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс).

Пока дату официального открытия "Трассы" не утвердили. В "Марии-Ра" сообщили, что обычно лыжный сезон стартует в декабре. Но дата открытия "Трасс здоровья" зависит от того, когда ляжет постоянный снежный покров.

На осеннем "Дне ходьбы" Александр Ракшин рассказал, что в этом году новогодним подарком для всех, кто любит здоровый образ жизни, будет розыгрыш трех путевок на самый знаменитый лыжный марафон Васалоппет. Кроме того, по традиции компания разыграет среди посетителей барнаульской "Трассы здоровья" квартиру, машину, лыжи и подарочные сертификаты на покупки.

Склоны для катания уже готовят и в горнолыжном комплексе "Авальман". Как сообщается в группе "Авальмана" в соцсетях, предварительно открытие намечено уже на предстоящие выходные 29-30 октября в тестовом режиме. Более достоверную информацию обещают опубликовать 27 октября.

Вчера в Барнауле и крае прошел сильный снег. По прогнозу синоптиков, метель на территории Алтайского края будет мести как минимум до пятницы. Синоптики прогнозируют холод, а в ночь на 31 октября столбики термометров вообще опустятся до -17 ... -22.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость