Жизнь

Барнаульцами предложено почти сто вариантов названий для строящихся жилых кварталов

За неделю после обращения барнаульцами сформулировано и предложено для рассмотрения почти сто вариантов названий для двух строящихся микрорайонов - жилых кварталов 2000 и 2001, расположенных в Индустриальном районе города. Выбирая названия, барнаульцы проявляют выдумку и фантазию, демонстрируют позитивный настрой и любовь к городу, в котором живут.

Так, чаще других среди предложенных вариантов упоминается "Радужный" (10 упоминаний), а также "Молодежный", "Балтийский", "Солнечный", "Ясный". Эти названия и еще около сорока, в том числе  "Демократический",  "Счастливый", "Перспективный", "Заповедный", "Отрадный", "Спортивный", горожане предлагают для любого из двух указанных кварталов.

2000-му кварталу, ограниченному улицами Малахова, Балтийская, Лазурная, Взлетная, горожане желали бы присвоить название "Олимпийский" (5 упоминаний), "Жемчужный" и "Баваринский" – по 2 упоминания и еще около 20 вариантов, среди которых "Аэродромный" и "Миллениум", "Соборный" и "Иванобогословский", "Парадный" и "Радостный", "Мирный" и "Креативный".

Для 2001-го квартала (в границах улиц Малахова, Власихинская, Лазурная, Балтийская) барнаульцы предлагают названия "Семейный", "Комфортный", "Светлый", "Звездный", "Аквамарин", а также исходя из географического расположения микрорайона – "Власихинский", "Юго-Западный", "Кристалл", "Объездной".

Прием предложений продолжается. Как сообщалось ранее, решение о присвоении официальных названий жилым кварталам будет принято с учетом поступивших предложений, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость