Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцу, обвиняемому в экстремизме из-за мемов, назначили психологическую экспертизу

Жителю Барнаула Даниилу Маркину, которого обвиняют в экстремизме за сохраненные в соцсети картинки, назначили судебную психологическую экспертизу, сообщает «Катунь 24».

Даниил Маркин, барнаульский студент.
Даниил Маркин, барнаульский студент.
vk.com/d.markin1999

Дело Даниила Маркина рассматривали в Железнодорожном суде Барнаула. Журналистов на процесс не пустили. Известно, что юноша был несовершеннолетним, когда сохранял картинки. Суд решил,что провести экспертизу необходимо для того, чтобы определить психологическое состояние барнаульца.

На заседании суда выслушали участкового, который охарактеризовал Маркина. По словам обвиняемого, свидетель ссылался на другого участкового. К нему за помощью обращалась бабушка барнаульца, она просила разобраться, что внук делает за компьютером.

Altapress.ru писал, что 19-летнего студента из Барнаула Даниила Маркина судят за экстремизм по показаниям тех же свидетелей, которые фигурируют в деле Марии Мотузной. В отличии от случая с девушкой, парню вменили только одну статью. Он не пошел на сделку с правоохранителями, а полностью отрицает свою вину.

Напомним, в Индустриальном районном суде Барнаула 6 августа прошло заседание по уголовному делу Марии Мотузной. Девушку обвиняют в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти. На время разбирательства подсудимая останется под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость